Zum Inhalt springen

Der Vorstand des SPD-Ortsvereins Hollenstedt ist das Beschlussgremium der Sozialdemokraten zwischen den Mitgliederversammlungen. Er koordiniert die politische Arbeit aller politischen Ebenen in der Samtgemeinde und unterstützt die SPD-Fraktionen in den Gliedgemeinden bei ihrer Arbeit. Im Mai 2019 wurde der Ortsvereinsvorstand für 2 Jahre gewählt.

Foto: Andreas Blankenhorn-Reinking

Andreas Blankenhorn-Reinking

Vorsitzender

Nindorfer Weg 4
21647 Moisburg
Tel. 04165 / 6053
andreas.blankenhorn-reinking@spd-hollenstedt.de

Foto: Johannes Nielsen

Johannes Nielsen

stellvertretender Vorsitzender

Tel. 0174 / 9135572
johannes.nielsen@spd-hollenstedt.de

Foto: Gunda Rohde

Gunda Rohde

stellvertretende Vorsitzende

Am Wehlen 11
21279 Wenzendorf
Tel. 04165 / 81254
Tel. 0172 / 9153585
gunda.rohde@spd-hollenstedt.de

Foto: Ingrid Mamerow

Ingrid Mamerow

Finanzverantwortliche

Foto: Thorsten Kerth

Thorsten Kerth

Schriftführer, Internetredaktion

Tel./Fax 04165 / 2223283 (Box)
Tel. 0171 / 7856718
thorsten.kerth@spd-hollenstedt.de

Foto: Heino Hupe

Heino Hupe

Beisitzer

Tel. 0176 / 45147110
heino.hupe@spd-hollenstedt.de

Foto: Andreas Jentz

Andreas Jentz

Beisitzer

Tel. 0174 / 3027475
andreas.jentz@spd-hollenstedt.de

Foto: Wolfgang Mamerow

Wolfgang Mamerow

Beisitzer

Ingo Schwarz Foto: Ingo Schwarz

Ingo Schwarz

Fraktionsvorsitzender SG-Fraktion

stimmberechtigtes Mitglied