Zum Inhalt springen

Der Vorstand des SPD-Ortsvereins Hollenstedt ist das Beschlussgremium der Sozialdemokraten zwischen den Mitgliederversammlungen. Er koordiniert die politische Arbeit aller politischen Ebenen in der Samtgemeinde und unterstützt die SPD-Fraktionen in den Gliedgemeinden bei ihrer Arbeit. Im Oktober 2021 wurde der Ortsvereinsvorstand für 2 Jahre gewählt.

Vorstand 2021 a Foto: U. Seidel
Nicht abgebildet: Sonja-Lesley Hamblen. Ausgeschieden: Andreas Jentz.
Andreas Blankenhorn-Reinking Foto: U. Seidel

Andreas Blankenhorn-Reinking

Vorsitzender

Nindorfer Weg 4
21647 Moisburg
Tel. 04165 / 6053
andreas.blankenhorn-reinking@spd-hollenstedt.de

Gunda Rohde Foto: U. Seidel

Gunda Rohde

stellvertretende Vorsitzende

Am Wehlen 11
21279 Wenzendorf
Tel. 04165 / 218563
Tel. 0172 / 9153585
gunda.rohde@spd-hollenstedt.de

Kein Foto Foto: Thorsten Kerth

Sonja-Lesley Hamblen

Kassiererin / Finanzverantwortliche

Tel. 04165 / 8881
Tel. 0173 / 9348356
sonja-lesley.hamblen@spd-hollenstedt.de

Thorsten Kerth Foto: U. Seidel

Thorsten Kerth

Schriftführer, Internetredaktion

Tel./Fax 04165 / 2223283 (Box)
Tel. 0171 / 7856718
thorsten.kerth@spd-hollenstedt.de

Silke Scharpen Foto: U. Seidel

Silke Scharpen

Beisitzerin

Tel. 0174 / 9605408
silke.scharpen@spd-hollenstedt.de

Ingo Schwarz Foto: U. Seidel

Ingo Schwarz

Fraktionsvorsitzender der Samtgemeindefraktion

stimmberechtigtes Mitglied

ingo.schwarz@spd-hollenstedt.de

Vorstand 2021 b Foto: U. Seidel
Nicht abgebildet: Sonja-Lesley Hamblen. Ausgeschieden: Andreas Jentz.